Какие права имеет администрация на выписку предписания об удалении металлического гаража на территории многоквартирного дома?

• г. Красноярск

Металлический гараж стоит на территории многоквартирного дома. Администрация выписала предписание убрать его. может ли администрация выписать такое предписание, земля же относится к общедомовому имуществу я правильно понимаю что это может решить лишь собрание собственников?

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок МКД оформлен в общую долевую собственность собственников помещений МКД (сформированы границы, поставлен на кадастровый учет, зарегистрировано право), то предписание администрации незаконное, т.к. администрации данный зем. участок не принадлежит. Кому именно выдано предписание? Что с правами на участок МКД?

На придомовой территории - можно ставить гараж, если территория выделена администрацией под этот гараж - собрание тут ничего не решает - исключения смотрите в ст. 44 ЖК - собрание может разрешить ограниченное право пользования для третьих лиц придомовой территорией.