Правильно ли привлекать в качестве ответчиков обе организации, или только Жилкомсервис?

• г. Санкт-Петербург

Мы намерены подать иск о возмещении вреда к обслуживающей наш жилой дом организации. Непосредственно обслуживают дом сотрудники ООО Жилкомсервис, однако 80% доли в этом ООО владеет ООО Проминвест, имеющее больше возможностей для возмещения ущерба. Правильно ли привлекать в качестве ответчиков обе организации, или только Жилкомсервис?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если вред возник вследствие ненадлежащего исполнения обязательств организацией, которая обслуживает дом в силу заключенного договора, то иск может быть предъявлен только к ней.