Пропажа денег с аккаунта в Retail RUS Moscow на OK.RU - что делать и как восстановить потерю?

• г. Москва

Retail RUS Moscow Retail RUS Moscow OK.RU сняли без моего ведома большую сумму денег, причем на протяжении 4 месяцев снимали, только сейчас обнаружила, смс от сбербанка даже не приходила о снятии денежных средств, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адмниистрации сайта ОК,РУ. Возможно что у Вас была подключена какая то платная услуга. Ее нужно отключить в этом случае.

Обратитесь в банк для выяснения оснований списания денежных средств, а также к судебным приставам. Затем письменно претензию и в суд Удачи Вам и всего хорошего.

Скорее всего вы сами загрузили неосторожно какое-то приложение в компьютер или мобильный телефон-= в полицию обратитесь, вернуть возможно.

ЗДравствуйте

Если без Вашего ведома то вправе взыскать в судебном порядке данную сумму как неосновательное обогащение

Гражданский кодекс | ст 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.