Почему в Южном Федеральном округе такие низкие пенсии а именно в КЧР? Заранее благодарю.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мы к сожалению этого знать не можем. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением непосредственно в ПФ.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

С данным вопросом нужно обращаться к вашему президенту республики, а также к нашему президенту и премьер министру. Маленькие пенсии не только в КЧР, а по всей стране. Если и есть разница между регионами, то незначительная.