Отсутствие судебного заключения по делу о возмещении морального вреда - все на словах или есть ли юридическая сила в расписке?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа было судебное заседание в качестве ответчика по делу о возмещении морального вреда за побои легкой степени тяжести. Назначили размер выплаты, срок и не дали никакого документа. Всё на словах, что он должен будет втретиться с пострадавшим, отдать деньги и взять расписку. Разве это правильно? Ведь должо быть судебное заключение, где указаны сумма, решение суда и т.д. Этого нет. Разве расписка имеет юридическую силу без документа о решении суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь непосредственно в суд и получить копию судебного документа. Там всё должно быть указано. Любой суд заканчивается вынесением какого-то постановления или приговора или решение или определение.

Здравствуйте если суд установил. То рникаких не словах быть не могло. Надо конечно лучше с вашей ситуацией ознакомиться, думаю в вашем случае надо взять копию судебного акта.

Естественно суд вносит соответствующие решения по делу. Вам следует обратиться в канцелярию данного суда и получить копию судебного акта.

Доброе времени суток. На словах Конечно, такого не может быть. Ознакомьтесь внимательно с копии судебного решения, вынесенного по результатам рассмотрения вашего дела. И всё встанет на свои места.

В данном случае вам просто, скорее всего, дали время для оплаты вреда потерпевшему, после того, как это произойдет, суд вынесет итоговый акт по делу.