Жена получила внж. Сразу подаем на гражданство. В период ожидания нужно ли предъявлять справки о доходах.

• г. Москва

Жена получила внж. Сразу подаем на гражданство. В период ожидания нужноли предявлять справки о доходах.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве" то можете подать на гражданство сразу после получения ВНЖ. Если получаете гражданство в общем порядке, то Вам нужно прожить в РФ по ВНЖ не менее 5 лет. Ежегодно вы будете должны подтверждать ВНЖ.

Удачи и добра!

Вопрос был абсолютно другой. А информацию которую Вы дали я знаю.

В период ожидания получение гражданства никаких уведомлений подавать не требуются.

Документы о доходах ваша жена уже представила при подаче заявления о предоставлении гражданства России.

Учитывая то, что срок оформления гражданства составляет 6 месяцев, обязанность уведомления о проживании по ВНЖ, наступает только через год после получения ВНЖ, то она успеет получить гражданство России до наступления обязанности уведомление о проживании по ВНЖ.

Еще один вопрос если можно. В период ожидания гражданства можем ли мы выехать из рф и если можем на какой период. Заранее спасибо.

Можете выезжать, только на срок не более 6 месяцев, иначе в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ВНЖ будет аннулирован.