Студент отчислен из университета из-за неуплаты и неуспеваемости - есть ли возможность восстановиться на текущем курсе или перевестись на следующий?

• г. Екатеринбург

Отчислили из университета за неуплату и неуспеваемость.

Обучаюсь по заочной форме обучения на 4 ом курсе.

7 ой семестр оплатил полностью, но на сессию не вышел (в связи с загруженной работой). 8 ой семестр не оплачивал и так же не выходил на сессию, в связи с тем, что перепутал даты начала сессии (думал, что с 19.04.2017, а она началась 19.01.2017)

23.03.2017 был составлен приказ об отчислении за просрочку оплаты стоимости обучения и за невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы.

Узнал об этом только 19.04.2017.

Есть ли возможность восстановиться на 4 ый курс сейчас и перевестись на 5 ый до окончания текущего учебного года?

В локальном нормативном акте ВУЗа значится, что при академ. Неуспеваемости восстанавливают после сверки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором на обучение и локальным нормативным актом ВУЗа, о котором Вы говорите.