Право на вычет на ребенка - условия и документы при наличии биологического отца в свидетельстве о рождении и совместном проживании

• г. Краснодар

Вопрос: Имеет ли право мой муж на вычет на моего ребенка при условиях: 1. В свидетельстве о рождении ребенка значится биологический отец сына. 2. Ребенок не усыновлен моим супругом, но находится на полном его содержании. 3. С мужем находимся в зарегистрированном браке с 24.04.2010 г. 4. Муж прописан по другому адресу, но проживаем совместно. Обязаны ли по месту его работы предоставить вычет при наличии следующих документов: - копия свидетельства о рождении ребенка; - копия свидетельства о браке;

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваш муж не усыновил вашего ребенка, то никаких правовых прав и обязанностей на ребенка не имеет, тем более у вас много пробелов.