Проблемы с получением документов исключают возможность подачи иска в суд

• г. Омск

Я физ. лицо, выполнил работы по договору подряда. Заказчик от меня скрывается, акты не подписывает, направил акты по месту регистрации (юр. адрес) вернулись обратно. Фактически Заказчик находится в др. здании, куда не пускают. На телефоныне отвечает. Если направить иск по адресу регистрации и письмо снова вернется, как тогда направлять иск в суд? Получается Заказчик никакие мои документы не получал... и какое в данной ситуации может быть решение суда? Как лучше поступить? Есть свидетели которые могут подтвердить выполнение работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сначала отправьте претензию. Потом пишите иск в суд по месту нахождения организации, если договор заключали с Юр.лицом. Его уже будет суд извещать.

Добрый день.

Нужно обращаться в суд и взыскивать неосновательное обогащение заказчика

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

О каких работах идет речь, в зависимости от содержания работ и их результата, Вы можете воспользоваться правом на удержание результатов работ (если они не переданы фактически заказчику), вещи, переданной на переработку или материалов заказчика, оставшихся после выполнения работ - это способы понудить заказчика к оплате.

Что касается сдачи-приемки:

вы направляли заказчику уведомление об окончании работ с указанием даты и времени проведения сдачи-приемки их результатов? Если да и заказчик его получил, подписывайте акты со своей стороны и обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости работ. Если не получил, направьте уведомление и акты ценным письмом с уведомлением о вручении еще раз. Почтальон в уведомлении должен зафиксировать отказ от получения, это уведомление приобщите к иску, указав, что Вами работы выполнены и предприняты все разумные меры для сдачи их результатов заказчику, но он, действуя недобросовестно, в целях уклониться от оплаты, в приемке результатов работ не участвовал, отказ от подписания актов не мотивировал.