Порядок подачи иска в суд - по месту работ или нахождения заказчика

• г. Екатеринбург

Выполнили проектные работы по трудовому договору как физ. лица в конце 2013 г. Есть акты выполненных работ подписанные заказчиком. Мы находимся в г. Екатеринбурге, заказчик в г. Москве, как подать в суд, по месту работ или нахождения заказчика.

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения заказчика. Обращайтесь если нужна помощь по э/адресу.

Спросить
Пожаловаться

Поздно уже подавать

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик находится в Москве, принял проектные работы по трудовому договору в конце 2013 г. акты подписаны двумя сторонами, мы (исполнители) находимся в г. Екатеринбурге. Нам желательно подать в суд по месту жительства, возможно так или нет.

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

Проектные работы выполнялись по договору подряда. Заказчик находится в другом городе. Можно подать заявление в суд по моему месту выполнения проектных работ.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Заключен договор на проектные работы с муниципальным заказчиком Работы по договору разделены на 3 этапа: 1 этап: проектные изыскания, 2 этап: проектные работы стадия П и 3 этап проектные работы стадия Р. В соответствии с пунктом договора Муниципальный заказчик осуществляет оплату по 3 этапу в течение 30 дней после получения положительного заключения государственной экспертизы, на основании подписанного акта приемки выполненных работ. Вопрос: а вдруг Заказчик вообще не сдаст проектные работы (Стадия Р) на экспертизу. Как добиться от Заказчика перечисления денег по 3 этапу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору подряда на проектные и изыскательские работы Исполнителем работы сданы с просрочкой в 12 дней. Работы приняты Заказчиком, акт подписан. По условиям договора Заказчик подписывает представленный акт выполненных работ в течение 10 дней со дня получения. В случае мотивированного отказа от приема выполненных работ, Заказчик направляет претензию Исполнителю. Претензия направлена спустя 5 мес. выставлена пеня за 12 дн просрочки. Правомерны ли действия Заказчика. Спасибо!

Возможно ли пролонгировать договор на выполнение пректных работ (бюджет) по просьбе Подрядчика на следующий год (квартал), если выполнить работы в полном объеме договора оказалось невозможным по вине Заказчика (образовательная школа). Заказчик до настоящего времени собирает исходные документы на часть проектных работ. Часть работ выполнена. По условиям договора он должен быть выполнен до конца прошлого года. На наши письма о пролонгации Заказчик не отвечает, но просит выполнть работы. Служба Закзчика отмалчивается. Заказчик (Школа) грозит, что выставит штрафы, об оплате за выполненные работы молчит. Договор закончился по срокам в конце декабря 2012 г. Сейчас 2013. Правомерно ли в этом случае пролонгировать договор. Если нет, то как получить деньги за выполненные работы. Правомерно ли предъявлять к Подрядчику уплату штрафов за невыполненные работы.

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение