Порядок подачи иска в суд - по месту работ или нахождения заказчика

• г. Екатеринбург

Выполнили проектные работы по трудовому договору как физ. лица в конце 2013 г. Есть акты выполненных работ подписанные заказчиком. Мы находимся в г. Екатеринбурге, заказчик в г. Москве, как подать в суд, по месту работ или нахождения заказчика.

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения заказчика. Обращайтесь если нужна помощь по э/адресу.

Поздно уже подавать

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.