Какие права мои нарушены и как поступить в данной ситуации?

• г. Дубовка

Муниципальная служащая, уволили в связи с сокращением, справку о сред. Зарплате не выдают, которая необходима для постановки в ЦЗ,как безработная. Какие права мои нарушены и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление, справку выдать обязаны. Надо письменно зафиксировать факт вашего обращения за справкой.

напишите заявление в 2 экземплярах, один экземпляр зарегистрируйте у секретаря (Ф.И.О., дата, должность принявшего заявление) и заберите себе, а второй отдайте. В течении 3 дней вам будут обязаны предоставить такую справку. Можете написать жалобу в трудоинспекцию.

За период моей работы зарплата не начислялась и не выплачивалась.Обратилась в суд есть решение( вступило в силу)начислить и выплатить.Подала заявление в 2 экземплярах, Руководитель учреждения не смотря на то ,что есть решение суда выдал справку ,что зарплата не начислялась и не выплачивалась.

Здраувствуйте С.А.

Если у Вас иеется решение суда о взыскании с Вашего работодателя заработной платы, то в решении суда должна быть указана и сумма невыплаченной Вам заработной платы.

В данном случае Вы имеете право на основании статьи 428 Гражданского процессуального кодекса РФ получить в суде, который вынес решение, исполнительный лист.

Затем Вам следует написать в 2-х экз. ЗАЯВЛЕНИЕ в ССП (Службу судебных приставов) о возбуждении ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА о взыскании с работодателя невыплаченной вам заработной платы. Первый экз. такого заявления с приложением к нему исполнительного листа передайте в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. заявления. Остальное все сделает сам уже судебный пристав-исполнитель.

Удачи Вам.