Незаконное подключение новой ветки газопровода - каковы мои права и что можно предпринять?

• г. Тверь

У меня в собственности газопровод к моему дому. Газовщики тянут новую ветку через мой газопровод не получив от меня разрешение. Насколько это законно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Борис Васильевич, это незаконно. Если хотят подключить к вашему газопроводу потребителя, то должны получить вашего согласие в соответствии Правилами технологического присоединения.

Если тянут по вашему участку, то им необходимо оформлять сервитут.