Родители ищут правильный подход к написанию обращения к вышестоящим органам по вопросу закрытия детского сада, против которого высказываются отдел образования и мэр

• г. Иркутск

Как правильно написать обращение от родителей к вышестоящим органам по поводу закрытия д/с. Отдел образования и мэр хотят закрыть д/с.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина

Это можно сделать в произвольной форме или заплатить за услугу юристу, вам все грамотно составят от имени всех родителей. Вы только подпишите

Желаю Вам удачи и всех благ!

---обратитесь для начала в прокуратуру, пусть они проверят законность закрытияч ДОУ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Пишите в произвольной форме, указывайте все обстоятельства. Чем больше родителей подпишет обращение, тем лучше. Всего доброго.