По истечении шести месяцев. Как кой документ выдает нотариус? И что с ним делать дальше.

• г. Краснодар

По истечении шести месяцев. Как кой документ выдает натариус? И что с ним делать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Если речь идёт о вступлении в права наследования, по истечении шести месяцев наследникам выдаётся свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте! После шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Если в состав наследства входит недвижимость, то потом его регистрируйте в Росреестре.

Доброго времени суток!

Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство. Если Вы унаследовали недвижимое имущество - Вам нужно регистрировать свое право в Росреестре, если автомобиль - обращайтесь в ГИБДД, если денежный вклад - следует идти в банк и получать деньги.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! По истечении 6 месяцев после смерти наследодателя нотариус выдает наследникам свидетельство о праве на наследство.

Доброго времени суток. По истечении 6 месяцев после открытия наследства нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию. Этот документ является основанием для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, И подтверждает принятие наследства наследником.