Как вернуть снятые деньги гражданину Беларуси, работавшему в России в 2011 году и получившему статус резидента

• г. Зеленоград

Я гражданин беларуси работал в россии в 2011 году я получил статус не резидент, после чего через 183 дня я получил статус резидента, я сейчас могу вернуть свои деньги которые у меня снимали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

Я получил в наследство квартиру в РФ. Я резидент недружественного государства, но в то же время имею статус лица без гражданства (не гражданин Латвии). Могу ли я подарить квартиру резиденту РФ?

Досталась недвижимость (находится на Украине) по наследству от матери (резидент Украины). Я гражданин и резидент РФ. По законодательству Украины наследники первой очереди облагаются по ставке 0%, но так как я нерезидент, то родственные связи значения не имеют и налог предусмотрен 17%. Вопрос: Можно ли сменить статус резидента РФ на резидента Украины на время оформления наследства? Какие последствия могут быть для меня в РФ относительно получения пенсии на время статуса резиденства?

Существуют ли какие ограничения по следующей схеме купли-продажи товара: резидент РБ приобретает товар у резидента РФ с отгрузкой в Украину. Параллельно продает Товар российского происхождения в Украину по экспортному контракту. Как я понимаю, резидент РФ производит таможенное оформление на экспорт, с нулевой ставкой НДС (товар уходит за пределы таможенного союза) и, при необходимости, с уплатой таможенной пошлины. Резидент Украины принимает товар, растомаживает. Проводятся платежи (до сделки) - резидент Украины оплачивает резиденту РБ, резидент РБ оплачивает стоимость товара резиденту РФ. НДС как для белоруса, так и для россиянина 0%. Паспорта сделки оформляются в обе стороны РФ-РБ и РБ-Украина. Нужно ли резиденту РБ разрешение нацбанка РБ на совершение сделки по купле-продаже без его ввоза на территорию РБ? Спасибо, Инна.

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Я получил статус специального пребывания в Армении (специальный паспорт). В банках мне отказывают в обслуживании как резиденту и предлагают только условия как для не резидента. Хотя закон РА говорит о том, что я обладаю теми же правами, что и гражданин. Правомерно ли мне отказывают в обслуживании на условиях резидента?

Гражданин имеет паспорт РФ, но проживает в Латвии с видом на жительство.

В Латвии имеет статус налогового резидента. В РФ будет работать непостоянно.

Вопрос: каков его статус в РФ - резидент или нерезидент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать (гражданин-резидент РФ) на территории РФ дарит временно приехавшей погостить на 3 дня дочери (гражданин - НЕ резидент РФ) 30 тыс долларов. Вопрос: 1) обязана ли дочь подавать декларацию 3 НДФЛ в РФ 2) будет ли налогообложение 30% для дочери как НЕ резидента?

Я недавно переехал в РФ, собираюсь получать ВНЖ. На данный момент я налоговый резидент Беларуси. Работаю на зарубежную компанию, зарплату получаю на банковский счёт. Компания у себя в стране налоги за меня не платит.

Есть несколько вопросов:

1. Какие налоги я должен платить в РФ? Какой ндфл в моем случае 13% или 30% ?

2. Возможно ли получить статус налогового резидента РФ раньше чем 183 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение