Как подготовить иск на отмену решения об усыновлении - необходимые документы, госпошлина

• г. Новосибирск

Как правильно подготовить иск об отмене решения об усыновлении? Какие документы необходимо приложить? Какова госпошлина? Мой ребенок был усыновлен мужем (не является биологическим отцом, в свидетельстве о рождении не было отца). Сейчас мы в разводе, ребенок 11 лет живет со мной. Усыновление происходило через суд. Решения суда нет, есть только свидетельство об усыновлении.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь Вам нужно решение суда , которым ребенок усыновлен. Надо свидетельство о рождении, документы подтверждающие , что отец родительских обязанностей не исполняет, государственная пошлина 200 руб. Правильно составить исковое заявление Вам может помочь профессиональный юрист.

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770