Почему налоги на продукты питания в магазинах должны оплачивать малоимущие покупатели, инвалиды и пенсионеры в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Покупатели не оплачивают налоги на продукты. Налоги платит торгующая организация в зависимости от выбранной системы налогообложения.

Налоги платят все и богатые и бедные, которые приходят в магазины. Продукты питания нужны всем и всегда. Вопрос в умении не покупать излишки, которые потом летят в мусоропровод.

Встречный вопрос: почему солнце желтое, небо туманное, а дождь мокрый? Ответ - так устроен мир и в Вашем случае - Налоговый кодекс РФ. Если считаете, что нарушены Ваши конституционные права - обращайтесь в суд.

Доброго времени суток. В стоитмость продуктов как товаров входят все расходы, которые продавец преодолевает. Поэтому чем больше будет бензин, перевозка и работа касс и другизх служб, тем дороже будет товар.