Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни при покупке полиса ОСАГО или получении кредита?

• г. Казань

Когда покупаешь полис Осаго, тебя вынуждают, то есть навязывают ещё и страхование жизни, хочу спросить: Можно ли вернуть деньги потраченные на страховку жизни обратно по истечению года? Так же когда получаешь кредит, после погашения кредита, можно вернуть деньги за страховку жизни. Надеюсь правильно задала вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если навязали полис Осаго дополнительную страховку в таком случае вы имеете полное право написать заявление на расторжение в течение 5 дней. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Если условиями страхования предусмотрен возврат страховой премии, тогда возможно ст. 958 ГК РФ.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Страхование жизни - дело сугубо добровольное. Отказаться от страховки можно в срок не позднее 5 дней с даты оформления полиса.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право от дополнительной страховки отказаться в течении 5 дней с момента его подписания. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

Если навязали к полису ОСАГО дополнительную страховку, вы имеете полное право написать заявление на расторжение договора дополнительного страхования в течение 5 дней.

И сюда написать жалобы на вымогателей.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

или в суд подать.

Внимательно этот закон изучите.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".