Государственные программы газификации поселков - стоит ли связываться, если требуют огромные суммы денег?

• г. Челябинск

А вообще есть государственные программы газификации поселков? Просто на сколько я знаю на район выделили деньги на эти цели, но с нас требуют огромные суммы денег за проведение газа, стоит ли вообще с этим связыватся.

Ответы на вопрос (1):

Для строительства общего газопровода могут привлекаться средства, выделенные из федерального, муниципального, местного бюджетов. Для подвода газопроводов к частным домам - может потребоваться дополнительное финансирование от граждан-собственников домов в газифицируемом поселке.