Права участкового - остановка, проверка документов и вопросы к цели поездки

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста имеет ли право участковый останавливать т с и проверять документы. И задавать вопросы куда едешь? Зачем ездил в то или иное место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет такого права, поскольку таким правом наделены только сотрудники ГИБДД, но не участковый уполномоченный полиции.