Возможно ли требовать алименты в твердой сумме, основываясь на недостаточных выплатах и потенциальных доходах должника?

• г. Тула

Можно ли требовать алименты в твердой сумме только лишь на том основании, что сейчас должник присылает 2800 рублей, что крайне недостаточно для содержания ребенка при условии, что плательщик может и в состоянии иметь более высокооплачиваемую работу?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд, в суде доказывать, что алименты в долевом отношение слишком малы, что нарушает права несовершеннолетнего ребёнка.

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании в твердой денежной сумме если ответчик официально не трудоустроен. Хорошего приятного вечера.