Как получить удостоверение "Дети Войны" в СПб и какие льготы по нему я могу получить?

• г. Санкт-Петербург

Как получить удостоверение "Дети Войны" в СПб и какие льготы по нему я могу получить?

Ответы на вопрос (3):

С 01.01.2015 в соответствии со ст.66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей

Для оформления удостоверения и льгот обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства.

Здравствуйте! Дети войны – это граждане, родившиеся в период с 1930 г. (в некоторых регионах с 1924 г.) по 1945 г. на территории Советского Союза. Обращайтесь с заявлением в органы социальной защиты (местный муниципалитет) по месту жительства..

Удостоверения не существует. Однако предусмотрена денежная выплата, если Вы не относитесь к льготным категориям. Для этого нужно обратиться с заявлением в МФЦ или отдел социальной защиты.

С 01.01.2015 в соответствии со ст.66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей.