Как юридически правильно сделать проверку я ли отец.

• г. Кувшиново

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если не уверены что Вы отец - сначала обращайтесь в экспертную организацию, проводите экспертизу ДНК.

Можете сделать экспертизу ДНК для начала. Если экспертиза не подтвердит Ваше отцовство, то будете знать. А вообще для чего Вы хотите это сделать?

Пройти экспертизу ДНК. Такую экспертизу можно пройти добровольно, если жена не возражает, либо в судебном порядке путем подачи иска об оспаривании отцовства, если Вы записаны отцом в свидетельство о рождении ребенка.

Игорь Владимирович для установления отцовства вам необходимо провести генетическую малекулярную экспертизу. Обычно для данной процедуры необходимо предоставление мужской спермы и образцы волос ребенка. Эксперт уточнит.