Как банковская реорганизация и передача долга в коллекторское агентство влияют на должника?

• г. Пермь

Был взят кредит в банке, скажем в ПАО "МММ" на 500 000 рублей. После полугода, я лишился работы, но продолжал выплачивать кредит еще шесть месяцев. Платить больше не смог... За год, довел до суда. Есть исполнительное производство. В течение этого времени банк ПАО "БММ" объединился с ПАО "МММ" и преобразовался в банк ПАО "БММ" и передал в "Коллекторское агенство" долг прежнего ПАО. Сейчас "Коллекторское агенство" начало донимать меня по поводу возврата долга прежнего ПАО "МММ"... Подскажите, пожалуйста, что мне делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего ничего противозаконного в этом нет. Для более точного ответа необходимо видеть документы.

В любом случае советую коллекторам ничего не платить. Платите судебным приставам по решению суда.

Доброго времени суток!

Ничего страшного для Вас не произошло. У Вас есть решение суда, которое Вы должны исполнить, соответствнно, как платили приставам-исполнителям, так и продолжайте платить.