Многочисленные сделки продажи КАМАЗов без использования банковских счетов привели к назначению пяти штрафов - что справедливо?

• г. Санкт-Петербург

Совершена продажа пяти КАМАЗОВ в один день - от юридического лица физическому лицу (нерезиденту) - через 3 договора купли продажи. Сделки были заключены, минуя банковские счета. Суд назначил пять наказаний в виде штрафа по статье 15.25.1 КОАП по 900 тысяч каждый. Правомерно ли это? Или суд должен назначить один штраф как за одно правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес" рассматриваются исключительно в рамках платной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.