Можно ли сменить прописку без прописки ребенка или они должны быть прописаны вместе с родителями?

• г. Архангельск

У меня маленький ребенок (7 мес), мы прописаны в одной квартире. Могу ли я сменить прописку себе без ребенка или ребенок быть должен обязательно прописан с родителями?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По закону ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Поэтому, не можете только себе сменить регистрацию.

Ребенок может быть зарегистрирован не только по месту регистрации матери, но и по месту регистрации отца ребенка, соответственно, возможно с одним из родителей.