Где следует прописать ребенка после рождения - при прописке родителей или мать может прописать в своей собственной квартире?

• г. Калининград

У меня беременная дочь, должна скоро родить, дочь прописана у дедушки с бабушкой, зять прописан у себя в частном доме, но у дочки есть своя квартира в собственности. Где после рождения должен быть прописан ребенок. Я слышала что обязательно там, где прописаны кто то из родителей, или ребенка мать может прописать в квартире, которая находиться в ее собственности.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства (регистрации) одного из родителей.

Здравствуйте! Ребенок обязательно должен быть прописан в жилом помещении с одним из родителей. Других вариантов не предусмотрено

Несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан со своими родителями, или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса рф.

Добрый день! Да, все правильно Вы слышали, ребенок обязательно должен быть прописан по месту прописки одного из родителей в силу ст. 20 ГК РФ.

Добрый вечер Калининград!

Местом жительства ребенка является место жительства родителей или одного из них, поэтому ребёнок может быть прописан как с матерью, так и с отцом. Этот вопрос родители уже решают самостоятельно.

Большое всем спасибо за ответ.

Благодарим, Ирина, что выбрали наш сайт, и надеемся, что в случае возникновения правовой проблемы Вы обратитесь к нам снова.