Получу ли я налоговый вычет на покупку жилья, если работаю неофициально!?

• г. Калининград

Получу ли я налоговый вычет на покупку жилья, если работаю неофициально!?

Ответы на вопрос (5):

Нет, конечно, не получите. Так как Вы не платите НДФЛ. Соответственно возвращать налог нельзя. Ст.78,220 НК РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер, Александр! Если НДФЛ не уплачивается, вы не сможете получить вычет, потому что он высчитывается именно с уплаченного налога. Всего доброго!

Здравствуйте! Нет, вернуть себе уплаченный подоходный налог при покупке жилья могут только те граждане, которые трудоустроены официально.

А сколько времени я должен официально отработать?

Добрый день. Вы должны отработать ровно столько времени чтобы за него Вам заплатили зарплату достаточную для удержания НДФЛ в размере, причитающейся Вам выплаты. Государство возвращает уплаченный НДФЛ в связи с покупкой жилья а не платит просто так из бюджета.