Возможность родной матери сдать квартиру в поднаем мне и моему мужу, если я временно прописана в ней - анализ правовых оснований

• г. Нижний Новгород

Может ли моя родная мать сдать мне квартиру в поднаем для проживания в ней меня и моего мужа? В данной квартире я прописана временно. Если нет, то на основании какого документа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если квартира предоставлена Вашей матери на основании договора социального найма, то она вправе заключить договор поднайма с Вами и Вашей супруги только с согласия наймодателя. Если квартира находится в собственности Вашей матери, то особых проблем нет, можно заключить договор аренды или коммерческого найма.