Потерянные деньги - Можно ли привлечь знакомого по суду за мошеничество после неисполнения договора?

• г. Краснодар

Я решила купить авто в другом городе и попросила знакомого это сделать, он согласился и я отправила ему деньги на приобретение автомобиля. Но получив мои деньги он грубо меня кинул. Скажите пожалуйста, что мне делать, могу ли я привлечь его по суду за мошеничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А чего Вы ждете?

Пишите заявление в полицию, тут есть явные признаки преступления.

Полиция проведет проверку.

Добрый день. Заявление конечно написать Вы можете, но вот чем Вы будите доказывать то, что он их похитил, а не Вы ему их подарили к примеру?