Идея настольной игры - Монополия Якутск - нарушение авторских прав?

• г. Якутск

У меня появилась идея, по производству настольной игры на основе монополии. Предположим, название "Монополия Якутск" будет переработаны правила игры и механика. Будет ли это нарушение каких то авторских прав?

Ответы на вопрос (2):

Сама идея настольной игры не является объектом авторского права, под авторские права попадают графические символы, дизайн, торговый знак, наименования используемые в монополии.

Доброго времени суток. Никаких нарушений авторских прав в данной ситуации не имеется. Идеи и какие там сюжет и не могут быть предметом предметом авторского права.