Работал без договора дворником, решил уйти, обманули с зп, что можно сделать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете обращаться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру с жалобой. С требованием разобраться в сложившейся ситуации и принять меры.

Здравствуйте.

Вам необходимо через суд устанавливать факт трудовых отношений.

Затем уже остальное.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Доброе утро. Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру обращаться в суд. Хорошего приятного дня.

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, то придётся обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Придётся доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях.