Оплата нотариусу - что влияет на составление суммы?

• г. Санкт-Петербург

Составили предварительный договор на куплю продажу дома (на сумму залога 250 т) нотариус взял 5 600 т р, и сказал что не знает какая сумма будет за основной договор. Подскажите пожалуйста из чего складывается оплата нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Вам этот вопрос нужно задать нотариусу. Цена услуг складывается из установленного сбора, а также стоимости работ правового и технического характера.

Как правило есть прайс, а вообще у нас в стране свобода договора вам назвали цену и вы с ней согласились, что касается стоимости кваритры то это уже другой договор между покупателем и продавцом.

Здравствуйте, Ольга.

Не для каждой сделки необходимо обращение к нотариусы.

Если уж Вы к нему обратились, то уже у него необходимо выяснить, что подразумевается под его словами.