Долг перед МФО - могут ли коллекторы уведомить родственников? Источники информации.

• г. Экибастуз

Коллекторское агенство имеет ли право уведомлять моих родителей или родственников о моем долге перед мфо? где можно про это прочитать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Бота! Ознакомьтесь с ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности", там есть условия взаимодействия, права и обязанности район.

Пожалуйста коллекторское агенство имеет ли право уведомлять моих родителей или родственников о моем долге перед мфо? где можно про это прочитать?

Здравствуйте, коллекторское агентство вообще не имеет какого либо право что либо предпринимать, они могут только вам напомнить, что вы должны, а вы имеете полное право с ними не разговаривать и не общаться.