Как получить копию договора купли автомобиля, утерянного перед заполнением декларации?

• г. Москва

Я продала авто менее чем через 3 года и теперь заполняю декларацию. Но договор купли, купленной мною у продавца утерян, а договор о продаже есть. Разница в цене 40000 руб. Я хотела запросить копию в гибдд договора купли, но мне отказала, сказали что мы даём по официальному заявлению от гос органов, так оно храниться в архиве. Что мне делать, ведь этот договор купли существенно уменьшает налог. Как его получить или запросить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД, пусть предоставят справку о том, что авто вы приобрели на основании договора с указанием цены, должны предоставить, вы собственник. Или попробуйте найти бывшего владельца, возможно у него копия осталась. Всего доброго.