Как получить перерасчет платежей за воду, если не сдавал показания счетчиков более шести лет

• г. Москва

Не сдавала показания счетчиков воды более шести лет. Оплачивала согласно выставляемым счетам. Какова процедура перерасчета и куда надо обращаться. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса, за шесть лет вам конечно не пересчитают по показаниям приборов водоучёта, снимите показания счётчиков, и передайте в управляющую компанию, напишите заявление что просите произвести перерасчет по начисленным платежам по потреблению ГВС, ХВС, водоотведения, согласно представленным показаниям по счётчикам.

Удачи вам и всего самого наилучшего

С момента как станете подавать счетчика показатели, тогда и будете платить по счетчику. Удачи и всего чсвамого доброго. Можете обратиться с претензией за 3 года, но как расчитывать будете эту разницу, не очень понятно. Пробовать можно.

Времени суток. Перерасчет осуществляется на основании соответствующего заявления, которое Вам необходимо написать и подать. После получения вашего заявления вам должны будут ответить, пересчитать или отказать.