Как обратиться в Пенсионный фонд и повысить свою пенсию в Кемеровской области?

• г. Кемерово

Мой возраст 45 л,2016 пошла на пенсию по 1 списку т.к я ренгенлаборант, моя пенсия составляет 8027 руб, сейчас прочила что менимальная 8500 как мне им сказать? В пенси фонде, живу в КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионный фонд обязан производить федеральную или региональную доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе, если не работаете, подавайте заявление о выплате доплаты..