Куда обращаться в Саратове, чтобы подать на алименты?

• г. Саратов

Куда обращаться в Саратове, чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашей регистрации и регистрации ребенка. Если должник уже платит алименты другому ребенку, то необходимо обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов также мировому судье.

Здравствуйте, Анастасия.

Для взыскания алиментов, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Мировой суд, по месту жительства ответчика.

Здравствуйте Анастасия! Если речь идет об алиментах на вашего ребенка и соглашение между вами и бывшим супругом не заключено, необходимо обратиться в суд, оформив соответствующее исковое заявление.

Вам необходимо обращаться в мировой суд по своему месту жительства. Пишите заявление на выдачу судебного приказа. Сходите в мировой суд, там есть образцы жалоб. Всего доброго.