Как восстановить утерянную справку о временном выезде за границу и причислить годы стажа при оформлении пенсии

• г. Харьков

Меня зовут Людмила. В 80-е годы мне пришлось выехать в Германию по месту службы мужа, где мне за годы находящиеся за границей была выдана справка, которая давала мне право при оформлении пенсии причислить эти годы для стажа. Но эта справка была утеряна. Как и куда сделать запрос, чтобы ее восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, если вы выезжали в Германию по месту службы мужа, и вам за годы находящийся заграницей была выдана справка которая давала право при оформление пенсии перечислить эти годы для стажа, обратитесь в военкомат, либо по месту службы мужа, о восстановлении данной справки. Удачи вам и всего самого наилучшего.