Как вернуть страховку с сбербанке в 2017 году

• г. Шагонар

Как вернуть страховку по кредиту в сбербанке и через какое время можно это сделать, если я получала кредит 14 апреля 2017 года.

Ответы на вопрос (5):

Возврата страховой премии возможен. Если это предусмотрено договором страхования. Ст.958 ГК РФ.Или страховка была навязана. Пишите заявление на возврат денег.

---Здравствуйте, в течении 5 дней вы имели такое право на возврат страховки. Пробуйте сегодня подать заявление, возможно что это последний день. Удачи Вам, и всего хорошего.

По Закону в течение 5 дней точно можно, теперь остается доказывать в суде, что Вам ее навязали. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Доброго времени суток!

Вы упустили срок - лишь в течение 5 дней со дня заключения договора Вы могли подать заявление об отказе от навязанной услуги страхования

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброе утро, оказаться от страховки вы можете в течение 5-ти дней, у некоторых банков период охлаждения - 14 дней. Даже если вы откажитесь от страховки навязанной банком, то это не лишает банк права требовать Вас застраховать свои обязательства в другой страховой компании.