Я являюсь собственником квартиры в ней не проживаю т.к она за неуплату ипотеки арестована банком я должна платить за кап. ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь собственником квартиры в ней не проживаю т.к она за неуплату ипотеки арестована банком я должна платить за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (11):

Я являюсь собственником квартиры в ней не проживаю т.к она за неуплату ипотеки арестована банком я должна платить за кап. ремонт?

Добрый день. Да, должны.

Галина, добрый день. Да. платить обязаны, так как в соответствии с Жилищным кодексом РФ обязанность по внесению платы за капитальный ремонт лежит на собственнике.

Добрый день, если квартира в залоге и у банка и вы не уверенны, что сможете войти в график погашения платежей, и квартира будет реализована с торгов, то платить за капремонт не имеет смысла. На мой взгляд. А по закону, конечно, пока вы собственник должны уплачивать.

Здравствуйте! Согласно ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Доброго времени суток. На ваше личное усмотрение. Если квартиру банк у вас всё равно заберёт, то УК может подать к вам тоже иск в суд. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Должны, пока являетесь собственником - такая обязанность установлена положениями ст. 169 ЖК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день.

Совершенно верно вы обязаны дополнительно нести все платежи и за кап ремонт также

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, арест квартиры не освобождает собственника от уплаты за коммунальные платежи, в том числе и за кап. ремонт.

Здравствуйте, Галина! Вы должны платить взносы на капитальный ремонт на том основании, что Вы являетесь собственником этой квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! Если на квартиру наложен арест или она в залоге, то это значит только лишь то, что вам нельзя продавать квартиру без согласия банка. Будучи собственником, вы обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения, платить взносы за кап. ремонт.

Если в отношении вас ведется судебная тяжба в связи с неуплатой по кредиту, вы можете обратиться к нам в нашу юридическую фирму и мы вам поможем (тем более, что находимся в соседнем с вами городе).

Добрый день, Галина! Пока вы являетесь собственником квартиры, даже арестованной за долги, вы обязаны оплачивать услуги кап. ремонта и жилищно-коммунальные услуги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!