Если отец подает иск в суд на установление отцовства, то ему обязательно делать тест ДНК?

• г. Суворов

Ответы на вопрос (5):

Да обязательно проведение экспертизы. Экспертиза днк будет назначена в ходе судебного разбирательста, либо до судебного заседания можете сами провести.

--- Здравствуйте, и ему и ребёнку придётся проводить экспертизу ДНК. По другому не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Он может предоставить и другие доказательства, но суд назначит генетическую экспертизу на установление отцовства. Удачи и добра!

Если имеются иные доказательства, он может предъявить их. Также экспертиза ДНК не потребуется, если ответчик (мать) признает иск об установлении отцовства. Однако, по судебной практике, обычно суд назначает экспертизу, так как её заключение является одним из наиболее весомых доказательств отцовства.

Здравствуйте. Суд принимает любые доказательства представленные сторонами, Однако, по такой категории дел экспертиза ДНК является основным бесспорным доказательством.