Можно ли сделать дарение квартиры в равных долях сыновьям.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Любовь Николаевна, да вы можете совершить сделку дарения квартиры в равных долях своим сыновьям. Подарите им яблоко раздора. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Любовь Николаевна!

Да, можно сделать дарение в равных долях своим сыновьям, это не противоречит нормам действующего законодательства. Данную сделку нужно оформлять у нотариуса.

Удачи Вам!

Конечно можно. При этом каждый из ваших сыновей будет иметь право на 1/2 долю в данной квартире. Если квартира двух комнатная, то можно выделить доли в натуре. Удачи!

Да вы можете сделать дарение квартиры в равных долях сыновьям. Для этого вам нужно обратиться к нотариусу и оформить договор дарения.

Здравствуйте! Да,можно оформить дарение квартиры сыновьям в равных долях. Договор можете оформить самостоятельно. Регистрация сделки осуществляется в МФЦ или Росреестре.

Можете. Вы как собственник имеете полное право подарить доли в праве собственности в своем имуществе. Но если это совместно нажитое имущество, то надо будет получать нотариально удостоверенное согласие супруга (ст. 35 СК РФ)

Добрый день уважаемый гость. Обратитесь к любому нотариусу и он оформит сделку дарения квартиры по 1/2.Удачи вам и вашим близким.