Можно ли ходатайствовать об алиментах и определении места жительства ребенка на суде, если отец не явится и отказывается давать лекарства ребенку

• г. Череповец

Ситуация следующая - муж подал на развод, переехал в другой город, но место регистрации прежнее. Назначено судебное заседание в мировом суде, на которое он не явится, о чем сообщил. Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом же судебном заседании ходатайствовать об алиментах в твердой денежной сумме, если он постоянного дохода не имеет, и ходатайствовать об определении места жительства ребенка с матерью? Также существует нюанс, что он хочет брать ребенка на каникулы и выходные в другой город, но при этом ребенок принимает очень сильные препараты, назначенные врачем, есть опасность, что он эти лекарства давать не будет, т.к. категорически против. Данные лекарства просто взять и не принять нельзя, т.к. они дадут последствие на мозг ребенка. Т.е. вариант мирового соглашения сомнителен. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Да вы все правильно делаете именно так в суде и нужно поступить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Алименты можно взыскать в деле о разводе, а иск о передаче ребенка Вам а воспитание нужно подавать отдельно и прикладывать к нему документы о состоянии здоровья ребенка.

ходатайствовать об определении места жительства ребенка с матерью. Нет, не сможете, если изначально не заявили исковые требования об этом. Это отдельный иск.

Исковое заявление об определении места жительства ребёнка необходимо подавать в районный суд, исковое заявление о взыскании алиментов – в мировой.

Доброго времени суток! Алименты можно взыскать в деле о разводе, а вот исковое заявление об определении места жительства ребёнка необходимо подавать в районный суд.

Добрый день уважаемый гость. Необходимо подать иск Новый о алиментах и определении местожительство ребёнка с вами. Удачи вам и вашим близким.