Нужен ли перевод свидетельства о рождении для оформления доверенности в случае отправки ребенка в ДНР с бабушкой?

• г. Саранск

Свидетельство о рождении ребенка выдано на Украине, сейчас проживаем в РФ, хочу отправить ребенка в ДНР (Украина) с бабушкой, нужен ли перевод свидетельства о рождении для оформления доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужен ли перевод свидетельства о рождении для оформления доверенности?

Конечно, нужен. Нотариусы не будет оформлять доверенность по документам на иностранном языке.