Проблема с оплатой за съем жилья - хозяйка требует оплату за не прожитые 2 недели

• г. Воронеж

Снимала дом, платила только коммунальные услуги, съехала не дожила 2 недели до конца месяца. Теперь хозяйка требует оплату за 2 недели, угрожает что напишет заявление участковому.

Ответы на вопрос (6):

Снимала дом, платила только коммунальные услуги, съехала не дожила 2 недели до конца месяца. Теперь хозяйка требует оплату за 2 недели, угрожает что напишет заявление участковому.
Если отсутствует договор поднайма жилого помещения, может жаловаться хоть в Гаагский трибунал. Безрезультатно.

Ничего не напишет, т.к. уастковый такими делами не занимается, споры по задолженностям относятся к гражданским спорам, решение которых отнесено к компетенции суда. Если вы не были зарегистрированы, то она сама понесет административную ответственность.

В вашем случае нет ни состава преступления, ни состава административного правонарушения, то есть указанный вопрос в компетенцию полиции не входит.

Если собственница квартиры полагает, что вы ей должны какую-то сумму денег, то редложите ей обратиться с исковым заявлением в суд.

Участковый тут не при чем. А обязаны Вы платить или нет - установит суд при изучении условий подписанного с хозяйкой договора найма.

Участковый такими вопросами заниматься не будет. Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке.

Ольга. Если Вы снимали жилье без оформления договора найма, о пусть хозяйка боится Вашего обращения в налоговую службу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.