Как без договора на аренду квартиры возникли проблемы с оплатой коммунальных услуг

• г. Брянск

Я снимала квартиру но договор мы не составили, я съехала и теперь меня пугают и говорят чтобы я оплатила коммунальные услуг. Я должна их платить, я не дожила месяц.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Договоренности об оплате услуг ЖКХ так же были устными?

В отсутствии письменного договора Вашим арендодателям сложно в суде будет доказать, что у Вас есть обязательство по оплате долга, факт и период Вашего проживания. Кроме суда, обязать Вас оплачивать долг никто не сможет.

Если Вы не составляли договор, то Ваш арендодатель вряд ли что докажет, так как нет Вашего письменного обязательства об уплате коммунальных платежей.

Здравствуйте.

Вы прожили месяц, а заплатили за полный месяц?

В следующий раз спросите как они доказывать будут? И скажите, что сообщите о их неучтенных доходах за сдачу квартиры налоговой. Думаю, это охладит их пыл.