Проблема разделения дома - выплаченные деньги, отказ от права собственности и возможность оформления документов без участия двоюродного брата

• г. Воронеж

Есть дом поделенный на две доли, с двоюродным братом, за его долю мною были выплачены ему деньги 13 лет назад, он деньги забрал, но документ об отказе на право собственности отказался подписать, если я на него подам в суд и он на него не явится неоднократно, потому что я его найти не могу, что будет в этом случае и могу ли я без него оформить зеленку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если у вас какие то документы о передачи доли, договор или еще что либо. Просто так на основании ваших слов суд не удовлетворит ваши требования. Возможно придется свидетелей привлекать.

Нет, так как без его согласия Вам право на его долю не дадут. Если есть расписка в передаче денег и написано что это за дом или иное письменное соглашение - предъявите их в суде.

Здравствуйте. А Вы 13 лет чего ждали? Все сроки давности вышли. Никаких "зеленок" сейчас Вы не оформите. Тем более, если будете консультироваться заочно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, если у Вас есть расписка или договор купли продажи, то вы можете обратиться в суд. Если ваш брат не явится, то суд вынесет заочное решение.