В какой срок должен быть составлен полицией протокол об адм. правонарушении по ст 14.16.3 для передачи дела в суд.

• г. Пенза

В какой срок должен быть составлен полицией протокол об адм правонарушении по ст 14.16.3 для передачи дела всуд.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ст.28.5 КоАП РФ)

Здравствуйте! КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении:

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования, продлевается на этот срок срок административного расследования составляет 1 месяц, он может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа до 6 месяцев.

Административный протокол составляется немедленно, либо в течение двух суток, либо по истечению срока проведения административного расследования, указанного в ст.28.7 КоАП РФ.