В какой срок должен быть составлен полицией протокол об адм. правонарушении по ст 14.16.3 для передачи дела в суд.

• г. Пенза

В какой срок должен быть составлен полицией протокол об адм правонарушении по ст 14.16.3 для передачи дела всуд.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ст.28.5 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении:

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования, продлевается на этот срок срок административного расследования составляет 1 месяц, он может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Административный протокол составляется немедленно, либо в течение двух суток, либо по истечению срока проведения административного расследования, указанного в ст.28.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

2 мая на меня был составлен протокол об адм. правонарушении выдали временное водительское удостовирение, в какой срок должен мировой судья расмотреть дело?

Помогите, пожалуйста, обосновать малозначительность адм. правонарушения. Суть: пропустили срок Требования ЦБ РФ по предоставлению сведений о передаче ведения реестра акционеров регистратору. Мы передали копии передаточного акта и реестра в день, когда нам назначили составление протокола об адм. правонарушении. И хотя мы пытались объясниться, протокол составили. Теперь рассмотрение дела. Помогите защититься.

В отншении меня составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ в котором указано, что правонарушение совершено 01.01.2014 г. в 23 ч. 25 м., а время составления административного протокола 01.01.2012 г. в 00 ч. 05 м., то есть протокол составлялся до совершения правонарушения. Можно ли это использовать в суде для прекращения административного дела?

Адм. правонарушение совершено 31.10.2018, протокол составлен 21.11.2018 в отсутствие лица

Есть ли в законодательстве какие-либо основания для составления протокола в такие сроки? В соотв. С коап рф он должен быть составлен немедленно или в течение трех дней. Или я что-то упускаю.

Полицией был составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ, которую рассматривает суд. Было вынесено определение о передаче дела в суд, подписанное начальником ОП. Однако определение о передаче протокола в суд не содержит даты составления и места составления (двух реквизитов). Означает ли это, что судья должен возвратить материал в ОП для устранения недостатков?

В какие сроки должен быть составлен протокол об адм. правонарушении по ст.32 Закона Спб от 12.05.2010 №273-70 (размещение транспортного средства на газоне)?

Налоговым органом составлен протокол об адм. правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Вызывают в суд. В протоколе время совершения правонарушения стоит дата 17.04.2015 года, сам протокол датирован 20.04.2015 года. Скажите, можно ли обжаловать по тому основанию, что протокол должен составляться немедленно после выявления правонарушения, либо в течении двух суток? (таким образом просрочили они) и вообще в каком порядке обжалуются такие протоколы в суде? На заседании присутствовать не смогу, какие документы я могу представить в суд? Жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составлен адм. протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Местом совершения правонарушения в протоколе об адм. правонарушении и протоколе об отстранении от управления тр. средством указана не та улица города (а соседняя), на которой меня остановили сотрудники ДПС. Является ли это обстоятельством, исключающим производство по делу? Спасибо.

На должностное лицо предприятие составлен протокол о совершении административного правонарушения. Он не может ехать для составления протокола об адм. правонарушении. Может ли вместо него поехать директор предприятия и нужно ли директору доверенность от имени этого лица? Спасибо.

16.10.2015 был составлен в отношении меня протокол инспектором ГИБДД об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии без права управления (водительское удостоверение просрочено было). прошло два месяца и дела о моем правонарушении у мирового судьи нет. меня приглашают в отдел ГИБДД для каких-то дел... Почему мое дело не передано в суд и какой срок действия протокола для передачи мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение