Оправдание задержки в предоставлении сведений о передаче ведения реестра акционеров - просьба о помощи в защите от административного правонарушения

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, обосновать малозначительность адм. правонарушения. Суть: пропустили срок Требования ЦБ РФ по предоставлению сведений о передаче ведения реестра акционеров регистратору. Мы передали копии передаточного акта и реестра в день, когда нам назначили составление протокола об адм. правонарушении. И хотя мы пытались объясниться, протокол составили. Теперь рассмотрение дела. Помогите защититься.

Ответы на вопрос (1):

а что, юридическое лицо не может себе позволить обратиться на платную консультацию?